Славянская гимнастика

ДРЕВНЕСЛАВЯНСКАЯ ГИМНАСТИКА «Макошь»

Гимнастика «Макошь» является неотрывным элементом славянской традиции. Она основана на традиционных знаниях славян о богах, здоровье, семье и женской мудрости.

Гимнастика «Макошь» базируется на ведической астрологии, в которой прописаны только 27 звёзд. Эти звёзды определяют судьбу и жизнь человека. Отсюда и 27 упражнений (поз), следовательно, и типов проявляемых энергий тоже 27. Число 27 в славянской мифологии ассоциируется с количеством Берегинь («трижды девять») и общим количеством миров славянского мироздания, так как является числом производным, состоящим из чисел 3 – что соответствует числу миров мироздания и 9 – что соответствует количеству кругов-царств в мирах. Славяне традиционно разделяли Вселенную на три мира:

верхний (мир Прави – мир Богов),

средний (мир Яви – мир людей),

нижний (мир Нави – мир предков).

На основе традиционного славянского гороскопа была разработана система индивидуального подбора 7-ми упражнений, которые называются индивидуальным комплексом, который подбирается тренером (мастером) персонально каждой женщине. Таким образом, индивидуальный комплекс состоит из 7-ми упражнений, которые, в свою очередь, делятся на 3 микрокомплекса. Каждый из них решает те или иные проблемы здоровья, взаимодействия с окружающим миром, отношений в семье.

Первый микрокомплекс (упражнения 1,2,3) решает проблемы, которые связаны с физическим здоровьем. Его рекомендуется выполнять и как средство профилактики заболеваний, и в случае появления или обострения проблем с физическим телом.

Второй микрокомплекс (упражнения 4,5,6) решает проблемы, связанные со здоровьем психики. Рекомендуется их выполнять как средство профилактики стрессов.

Третий микрокомплекс (упражнение 7) – основное упражнение, которое позволяет гармонизировать физическое и психическое здоровье.

Славянские женские практики, подразумевают под собой работу с женской энергией. Гимнастика «Макошь» – это женская гимнастика, и только женщинам она приносит пользу.

Данную гимнастику не рекомендуется осваивать самостоятельно. Потому что могут возникнуть некоторые трудности: первая трудность – это отсутствие тренера – человека, который уже освоил гимнастику, вник во все тонкости выполнения упражнений и получил символ. Опыт показывает, что по рисункам очень трудно понять, как правильно принять ту или иную позу, каково правильное расположение рук и т.п. В результате выполнение упражнений происходит с ошибками, что существенно влияет на получение желаемого результата. И самое главное, самостоятельно просто невозможно научиться работать с энергиями. Поэтому приглашаем вас на наши занятия. Запись по телефону рецепции 20-12-20

Гимнастику ведет сертифицированный инструктор по славянским духовным практикам, психолог.